Лечебная физкультура

Новости школы

Групповой чат

Каталог курсов

Опущение внутренних органов.

 

Кому показана лечебная гимнастика. 

 

  1. Женщинам, планирующим завести ребенка. Это часть комплексной подготовки к вынашиванию плода и родам. Отмечается, что процесс становится менее болезненным и продолжительным по времени.
  2. Уже родившим ребенка – как средство, восстанавливающее родовой канал и окружающие его ткани.
    Испытывающим проблемы с недержанием мочи при смехе, кашле, чихании, подъеме тяжестей, вставании со стула. Мышцы мочевого пузыря укрепляются, его стенки становятся более эластичными.
  3. Тем, кто перенес оперативное вмешательство в связи с патологиями органов малого таза. Это эффективная восстановительная терапия, способствующая скорейшему заживлению. На ранних стадиях воспалительных заболеваний это альтернатива последующей операции.
  4. Желающим улучшить качество половой жизни. В результате усиливается половое влечение. Также это влияет на общий тонус организма – исчезают проблемы со сном, улучшается внешний вид и настроение, пропадает депрессия (узнайте больше о симптомах депрессии) и апатия, замедляется процесс старения.
  5. Тем, кто хочет оздоровить внутренние органы, сделать живот плоским.

 

 

Посмотрите на следующие картинки. Упражнения, которые не только поднимут внутренние органы, но еще и оздоровят их, благодаря улучшению кровообращения.